Подписывайтесь к нам!

    Новости

    Подводная лодка

    Published

    on

    Подводная лодка

    Фильм в жанре военной драмы, снятый германским режиссёром Вольфгангом Петерсеном и описывающий боевой поход, совершённый в 1941 году немецкой подводной лодкой U-96.

    Действие кинокартины разделено на три части. Первая описывает “отрывную” вечеринку морских офицеров в борделе при военной базе и стартовавшее на следующее утро начало боевого похода. Красной нитью через все эти события проходит демонстрация пренебрежения офицеров-подводников как к личностям Адольфа Гитлера и его ближайших приспешников в частности, так и к нацистской идеологии и пропаганде в целом. Завершается первая треть фильма атакой подлодки на вражеский конвой.

    Вторая часть продолжает события первой и демонстрирует борьбу экипажа с негативными последствиями атаки и последующий переход до испанского порта Виго, где командир лодки получает секретный приказ о следующей миссии. Третья часть фильма повествует о приключениях подлодки и её экипажа в Гибралтарском проливе, которые едва не закончились их общей гибелью. Однако профессионализм офицеров и самоотверженность экипажа позволяют выпутаться из казалось бы безвыходного положения. В финале кинокартины подлодка возвращается на свою базу, где её экипаж столкнётся с финальным испытанием.

    Continue Reading
    Комментировать

    You must be logged in to post a comment Login

    Leave a Reply